Cucca home in Milan

Via Ponte Seveso, 18 3, Stazione Centrale, Milano, Italia - Mostra sulla mappa
9.6/10 · 28 recensioni

L'appartamento Cucca home in Milano si trova a circa 25 minuti a piedi dalla Via Montenapoleone.

Posizione

Quest'appartamento è situato nel quartiere Stazione Centrale di Milano, a una distanza di 2 km dal Castello Sforzesco. L'appartamento si trova a una distanza di 250 metri dalla basilica di Sant'Agostino e in prossimità della stazione della metropolitana Sondrio.

Camere

Per una maggiore comodità, l'appartamento Cucca home in Milan dispone di un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, ci sono asciugacapelli e teli da bagno.

Cibo & Bevande

Quest'appartamento include servizi di self-catering, come un angolo cottura attrezzato con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina. La fermata dell'autobus Sondrio M3 è a due passi dall'alloggio.

Perché scegliere Cucca home in Milano

Seleziona la camera

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Servizio 24 ore su 24

  • Check-in/Check-out veloci

  • Adatto ai bambini

  • Aria condizionata

  • Animali non ammessi

Descrizione generale
  • Wi-Fi
  • Servizio 24 ore su 24
  • Check-in/Check-out veloci
  • Adatto ai bambini
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi
1/3

Internet

  • Wi-Fi

Opzioni di parcheggio

  • Parcheggio

Servizi della struttura

  • Reception 24 ore su 24
  • Check-in/check-out VIP
  • Check-in/check-out veloci
  • Sicurezza 24 ore su 24

Nella cucina

  • Bollitore elettrico
  • Pentolame/Utensili da cucina

Per bambini

  • Lettini

Nelle camere

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento
  • Area soggiorno
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro

Nel bagno

  • Articoli da toeletta gratuiti

Dispositivi

  • TV a schermo piatto

Interni

  • Pavimento in parquet

Comfort generali

  • Struttura non fumatori
  • Ascensore
  • Estintori
  • Accesso con chiave

Animali domestici

  • Animali non ammessi

Informazione importante

Check-in:
dalle 15:00 alle 23:59
Check-out:
dalle 03:00 alle 10:00
Numero di licenza015146-CNI-10317,IT015146C28RTLJUX3

Quando viaggi?

Da USD 0 per notte
Check-in 2 Lug 2026
Check-out 3 Lug 2026
Ospiti 2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Tutte le tariffe sono state verificate.
Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.

Camere

Foto di Cucca home in Milano

Posizione di Cucca home in Milano

Via Ponte Seveso, 18 3, Stazione Centrale, Milano, Italia

Attrazioni turistiche
Ottimi ristoranti
Trasporto

Luoghi vicini

    Opinioni degli ospiti di Cucca home in Milano

    In base alle valutazioni di fornitori affidabili

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari a Milano

    Find your perfect hotel stay today

    Hotel popolari in tutto il mondo

    Find your perfect hotel stay today

    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    100% Recensioni Verificate
    Quando viaggi?
    Da USD 0 per notte
    Check-in 2 Lug 2026
    Check-out 3 Lug 2026
    Ospiti 2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Tutte le tariffe sono state verificate.
    Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.
    Chek-in e out
    2 Lug 2026
    3 Lug 2026
    Ospiti
    2 ospiti
    Siamo qui per aiutarti
    Ciao! Hai una domanda? Contattaci: il nostro team sarà lieto di aiutarti.
    Dati personali:
    Oggetto:
    Messaggio:
    Thank you for your message. Ti ricontatteremo al più presto!
    Il tuo messaggio non è stato consegnato
    Informazione importante
    Cucca home in Milan
    Check-in:
    dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out:
    dalle 03:00 alle 10:00
    Numero di licenza015146-CNI-10317,IT015146C28RTLJUX3